• Профильное направление: Социально-экономический профиль

Профильные классы

Школа реализует социально-экономический профиль обучения и учебные предметы на углубленном уровне как с учетом индивидуальных интересов обучающихся, так и с целью углубленной подготовки по учебным предметам к ЕГЭ.

Учебный план социально-экономического профиля обучения содержит 2 учебных предмета на углубленном уровне изучения: математика и обществознание

Математика (углубленный уровень)

В эпоху цифровой трансформации всех сфер человеческой деятельности невозможно стать образованным современным человеком без хорошей математической подготовки. Это обусловлено тем, что в наши дни растёт число специальностей, связанных с непосредственным применением математики: и в сфере экономики, и в бизнесе, и в технологических областях, и даже в гуманитарных сферах. Таким образом, круг обучающихся, для которых математика становится значимым предметом, фундаментом образования, существенно расширяется. В него входят не только обучающиеся, планирующие заниматься творческой и исследовательской работой в области математики, информатики, физики, экономики и в других областях, но и те, кому математика нужна для использования в профессиях, не связанных непосредственно с ней.

В соответствии с учебным планом математика на углублённом уровне изучается в 10 классе. Общее количество времени на год обучения составляет 272 часа. Общая недельная нагрузка в учебном году составляет 8 часов.

Обществознание (углубленный уровень)

Учебный предмет «Обществознание» выполняет ведущую роль в реализации школой функции интеграции молодёжи в современное общество, направляет и обеспечивает условия формирования российской гражданской идентичности, освоения традиционных ценностей многонационального российского народа, социализации старших подростков, их готовности к саморазвитию и непрерывному образованию, труду и творческому самовыражению, правомерному поведению и взаимодействию
    с другими людьми в процессе решения задач личной и социальной значимости.

В соответствии с учебным планом обществознание на углублённом уровне изучается в 10 классе. Общее количество времени на год обучения составляет 136 часов. Общая недельная нагрузка в учебном году составляет 4 часа.