• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
    • курсы повышения квалификации (очные, очно-заочные или дистанционные);
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Челнокова Людмила Сергеевна.
    Челнокова Людмила Сергеевна
    методист
    Телефон:
    Часы приема:
    пн-пт 9:00-16:00

«Ассистивные технологии в инклюзивном образовании»
    14.04.2022, 00:00
    Для работников образовательных организаций
    72 часа

Курс направлен на формирование у слушателей более глубокого понимания современных подходов в обеспечении доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры, эффективного применения ассистивных технологий.

БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж»
    «Использование верифицированного цифрового контента в олимпиадной подготовке учащихся»
    21.03.2022, 00:00
    Для работников образовательных организаций: педагоги предметного обучения 5-11 классов.
    72 часа

Во время бесплатного курса педагоги:
    -    узнают, как решать олимпиадные задания и как обучить этому учеников;
    -    научатся включать современные информационные технологии
    в учебный процесс;
    -    научаться строить индивидуальные траектории учеников
    на практике;
    -    научаться составлять график эффективной работы,
    чтобы преодолеть нехватку часов в учебном плане.
    Педагоги смогут начать применять полученные знания и навыки
    на практике со своими учениками уже во время прохождения курса.

компания «Цифровое образование» и онлайн-школа «Фоксфорд»
    «Современный открытый урок и его значение в условиях, обновлённых ФГОС-21 в системе общего образования»
    01.05.2022, 00:00
    Для работников образовательных организаций