• Российское движение детей и молодежи запускает собственную премию – премию «Больших перемен»

Российское движение детей и молодежи запускает собственную премию – премию «Больших перемен».

В России стартует Премия «Больших перемен» от Российского движения детей и молодежи. Всероссийская награда поощряет лучшие проекты, организации, места, цифровые платформы, медиа-проекты по 10 тематическим номинациям в области всестороннего развития детей и молодежи в возрасте от 6 до 25 лет. Участники получат возможность заявить о своем проекте на всю Россию и получить всеобщее признание.

Заявки могут подать дети, родители, педагоги и сами номинанты со всей России, которые зарегистрированы на платформе Премии. Заявленные проекты будут отбирать по следующим критериям: детская направленность, соответствие проекта выбранной номинации, существование проекта в текущем календарном году и наличие сайта, отзывов и фотографий.

На Всероссийском этапе пройдет онлайн-голосование. Дети, родители и педагоги выберут топ-200 лучших проектов России для детей и молодёжи, которые наполнят рекомендательную платформу Премии. Последним этапом станет награждение победителей на съезде «Российского движения детей и молодёжи» в Москве. Победители получат право использовать самый честный и неоспоримый знак качества Всероссийской премии «Больших перемен», памятную статуэтку, почетную грамоту и уникальные призы от партнеров.

Это первый в России проект, в котором главные участники и судьи – дети, родители и педагоги. Номинантами станут проекты площадки/платформы и цифровые сервисы, работающие для детей. По итогам будет создана детская вселенная: карта качественных проектов, организаций, мест, цифровых сервисов, ТВ/радио-каналов, ТВ-шоу и других медиаплатформ, которым доверяют сами дети, родители и педагоги.

Для участия необходимо заполнить форму заявки до 26 ноября по ссылке – https://clck.ru/32kV4K. С подробностями участия и конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении.