Правила Обязанности
    В соответствии с требованиями законодательства, с целью обеспечения безопасности в здании и на территории образовательного учреждения, в школе действует пропускной режим.

Правила
    Правила внутреннего распорядка регламентируют права и обязанности обучающихся, их ответственность, определяют принципы совместной деятельности обучающихся и других участников образовательных отношений, основные нормы поведения обучающихся в период обучения в Школе, а также в других местах при проведении мероприятий, связанных с ведением образовательной деятельности.

Календарь Учебники
    Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, отличительные знаки общеобразовательного учреждения, класса, фасон определяются органом управления общеобразовательным учреждением.

Родителям
    МБОУ Охтеурская ОСШ не заключала и не планирует заключать договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки, а также не имеет международной аккредитации образовательных программ.

Правила
    Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: • целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; • конфиденциальность информации; • доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Родителям Учащимся

Родителям Учащимся Помощь
    Современный мир крайне нестабилен и полон перемен. Взрослые люди подчас впадают в состояние стресса. Детское восприятие отлично от взрослого. Иногда пустяк может расстроить и травмировать маленького человека. Ребенок попадает в сложную ситуацию, и взрослым важно понимать, как можно помочь ему пережить боль, с которой приходится сталкиваться в силу различных жизненных обстоятельств.

Подготовка Родителям
    Поступление в школу - это важный момент в жизни каждого ребёнка. И в связи с этим у вас, как у родителей возникает масса переживаний: как подготовить ребенка к школе, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать в первый класс. Универсального ответа на эти вопросы нет. Что важно знать родителям будущего первоклассника, на что обратить внимание? Об этом пойдёт речь.

Правила Родителям
    В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным. Родители по закону имеют право выбирать общеобразовательные учреждения.

Учебники Родителям Учащимся
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях, которые осуществляют образовательную деятельность по основным образовательным программам, разработанным в соответствии с ФГОС, осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям Учащимся
    Единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся

Родителям Здоровье
    Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений деятельности школы, поскольку лишь здоровые дети смогут полученные знания использовать в своей трудовой деятельности.

Родителям ОВЗ

Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт
    В МБОУ Охтеурская ОСШ реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Волейбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика» спортивно - оздоровительной направленности. Программы призваны сформировать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью.

Отдых Учащимся
    Организация летнего отдыха детей и подростков, создание условий для полноценного развития подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений государственной молодёжной политики. Право детей на отдых неоспоримо, и государство стремится всесторонне поддержать систему детского отдыха и оздоровления, что нашло своё отражение в Федеральных целевых, Региональных и Муниципальных программах, направленных на улучшение положения детей и подростков, а следовательно и процесс воспитания детей.

Здоровье Питание
    Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний.