• Формирование функциональной (математической) грамотности в начальных классах

с. Охтеурье, ул. Летная, д. 2-а

Предмет «Математика» играет важную роль в развитии функционально грамотной личности обучающихся начальной школы. Его содержание направлено на формирование функциональной грамотности и основных компетенций.

27 ноября понедельник
    Формирование функциональной (математической) грамотности в начальных классах.
    Развитие логического мышления школьников основывается на решении нестандартных задач на уроках математики, которые требуют повышенного внимания к анализу условия и построения цепочки взаимосвязанных логических рассуждений. Они позволяют рассматривать объект с разных точек зрения, учат анализу, синтезу, оценочным суждениям, воспитывают внимание, способствуют развитию познавательного интереса и активности учащихся. Занимательный материал по внеурочным занятиям функциональной грамотности по математике, помогает активизировать мыслительные процессы, развивает познавательную активность, наблюдательность, внимание, память, поддерживает интерес к предмету.
    Фотографии