• Ученики школы побывали на выставке-форуме «Россия» в Москве

с. Охтеурье, ул. Летная, д. 2-а
     30 января 2024  ученики нашей школы посетили Международную выставку-форум «Россия»
    07 февраля среда, 12:30
    Ученики школы побывали на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Ребята посетили павильон «Первые в России — страна возможностей!», который организован Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».

В одном из главных и наиболее монументальных на ВДНХ павильоов, дети посмотрели уникальное интерактивное шоу, которое позволило им побывать в прошлом, увидеть масштаб настоящего и помечтать о будущем.

Все залы посвящены достижениям страны людей разных периодов. Благодаря применению инновационных технологий каждый ученик смог визуализировать свою мечту.

В одной из экспозиций  участвуют  все федеральные округа: Дальневосточный, Сибирский, Уральский,  Северо-Западный, Приволжский, Центральный, Северо-Кавказский, Южный,  а также новые регионы России. Кроме того, свою экспозицию представляет Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В зоне ярмарки все гости Выставки могли  узнать больше о народных промыслах и приобрести продукцию регионов России.

Рассказывая о  поездке, ребята отметили, что перелет длился долго, кормили очень вкусно, все было по расписанию.  Организаторы поездки  подарили каждому участнику  шарф, шапку с красивой символикой, рюкзак, пазлы «Москва», наклейки. ВДНХ удивило своими огромными масштабами.  Да и в целом прошло все интересно, познавательно,  почти волшебно. Со слов детей, они побывали в сказке и исполнили свою мечту. Правда, очень устали за этот день и сожалели, о том,  что эта поездка была такая короткая.

Фотографии