МБОУ Охтеурская ОСШ
с.Охтеурье
  • Региональный проект «БУДУЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ» 

    В рамках реализации проекта «Будущий профессионал» в МБОУ Охтеурская ОСШ с сентября 2023 года проводятся мероприятия, которые нацелены на  создание системы действенной профессиональной ориентации учащихся образовательных организаций автономного округа, включающую в себя систему профориентационных мероприятий для школьников 9 класса, подготовку и вовлечение в реализацию этих мероприятий педагогов общеобразовательных организаций, включение колледжей в качестве муниципальных центров профориентации. 
    Региональный проект «БУДУЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ» .

    На первом этапе проекта курсы повышения квалификации по теме «Технологии проведения комплексного профориентационного тестирования школьников 9 классов» прошел классный руководитель 9-го класса.

    Затем обучающиеся  9-го класса прошли курсовую подготовку по теме: «Информирование обучающихся и родителей с рынком труда, современными профессиями, особенностями выбора образовательных программ и организаций».
     
    В октябре все обучающиеся 9–го класса прошли комплексное профориентационное тестирование на он-лайн платформе. 
     
    В октябре обучающиеся стали активными участниками тренинга «Дизайнер профессии будущего», результатом которого стали индивидуальные презентации школьников о профессии будущего. Все презентации представлены на муниципальном конкурсе. Завершает проект региональный конкурс «Моя будущая профессия», который состоялся 19 ноября на площадке Сургутского государственного университета. 
     
    Желаем всем участникам проекта победы в конкурсе, а самое главное увлекательного погружения в мир профессий!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie