• Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году»

В период с 16 апреля по 16 мая 2024 года проводится региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» (далее-Акция).
    Региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году».

В МБОУ «Охтеурская ОСШ» с 16 апреля по 16 мая 2024 года проводится региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» для представителей родительской, педагогической, ученической общественности.

Цель акции:

• обеспечить просвещение граждан в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, единого государственного экзамена (далее – ГИА, ЕГЭ) по учебным предметам;
    • приобретение опыта и расширение представления и значимости ГИА, ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов
    •  снижение психологической напряженности и тревожности;
    • упреждение нарушений в период прохождения обучающимися ГИА;
    • особенности организации и проведения ГИА -11 в 2024 году;
    • планируемые изменения в КИМ ЕГЭ в 2024 году

Приглашаем родителей выпускников   9, 11 классов принять участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2024 году» и задать имеющиеся вопросы по организации и проведению Государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования.

• телефон «горячей линии МБОУ «Охтеурская ОСШ» - 21-24-00, ответственный за организацию и проведение ГИА – 2024, Мотузко Ирина Дмитриевна, заместитель директора по учебной работе;
    • 06.05.2024 - Психологическая игра с обучающимися 9, 11 класса "Нам не страшен серый волк".
    • С 3.05. -15.05.  "Приручи свою тревогу".  Занятия педагога – психолога с выпускниками по психологической подготовке к ГИА
    • 07 мая в 15.00 круглый стол для родителей    11 класса   по вопросам организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
    • С 23.04 по 14.05 - Раздача информационных буклетов, памяток   для родителей «Психологическое сопровождение ЕГЭ», «Помощь психолога   для родителей».
    • С 22.04 по 14.05 - Индивидуальное консультирование обучающихся, родителей (законных представителей) по порядку проведения ГИА, единого государственного экзамена.!