МБОУ Охтеурская ОСШ
с.Охтеурье
  • Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

    20 марта 2024 года в нашей школе прошла ежегодная Всероссийская информационно-разъяснительная акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

    Цель акции - помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой и правилами проведения ЕГЭ.
    В день проведения акции участникам экзамена предоставлена возможность проверить свои знания по учебному предмету «История», написать сокращённый вариант в форме ЕГЭ, познакомится со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов (КИМ), а также с процедурой проведения экзамена от входа в пункт проведения экзаменов(ППЭ) до получения результатов.
    В ходе мероприятия можно было увидеть:
    - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
    - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
    - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
    - как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
    Категория участников: родители (законные представители), а также все заинтересованные лица и желающие принять участие в акции.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie