• Как вы думаете, что из этих фактов о ГТО — не правда?

Вряд ли найдутся люди в нашей стране, которые бы не знали, как расшифровать ГТО. О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе слышали в каждом регионе,каждом населенном пункте РФ.
    Как вы думаете, что из этих фактов о ГТО — не правда?.

Поэтому сегодня вы можете проверить себя на знание фактов о комплексе ГТО. Какие же из этих фактов верны, а какие нет? ?

⃣  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения Российской Федерации.

⃣  24 мая 1930 года газета «Известия» напечатала обращение, в котором предлагалось установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне».

⃣  Первый значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в СССР был изготовлен из сплава меди и латуни, а в качестве покрытия использовались горячие эмали.

⃣  История возрождения комплекса ГТО в России связана с XXVII Всемирной летней универсиадой в Казани.

⃣  За основу современного знака ГТО взята фигура Татьяны Казанкиной, двукратная Олимпийская чемпионка Игр в Монреале (1976) и победительница московской Олимпиады-80 в беговых дисциплинах.