Основные задачи и цели

-реализация уставных задач Профсоюза по представительству  и защите  социально- трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза:
    -  общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда:
    - улучшением материального положения, укрепления здоровья и повышения жизненного уровня членов профсоюза.
    -информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых профсоюзом по реализации уставных целей и задач.
    - организация приёма в Профсоюз и учёт членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.,
    -создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

- ведёт переговоры с администрацией школы.
    - заключает от имени учителей и других работников образования коллективный договор с администрацией и способствует его реализации,
    -оказывает непосредственно или через территориальный Общественный районный профсоюзный комитет работников народного образования и науки Нижневартовского района  юридическую, материальную помощь членам Профсоюза.
    - осуществляет непосредственно или через соответствующие органы Профсоюза общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов профсоюза.
    -представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров.
    -участвует в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов) в соответствии с действующим законодательством РФ.
    -по поручению членов Профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры.
    -участвует в избирательных компаниях в соответствии с федеральным и местным законодательством о выборах.
    -осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение действий Профсоюза в ходе коллективных акций.
    -доводит до сведения членов Профсоюза решения выборных органов вышестоящих организаций Профсоюза.
    -осуществляет обучение профсоюзного актива, содействует повышению профессиональной квалификации членов Профсоюза.
    -Осуществляет другие виды деятельности, предусмотренные Уставом Профсоюза.

1. Задача 1
    2. Задача 2
    3. Задача 3

Как вступить в профсоюз

Приём в профсоюз в соответствии п.8 Устава Профсоюза производится на основании личного письменного заявления, поданного в профсоюзную организацию. Датой приёма считается дата подачи заявления в профсоюзную организацию.
    С согласия работника образования, вступающего в Профсоюз, приём может быть осуществлён на заседании профкома комитета или собрании профсоюзной организации школы

Профсоюза МБОУ «Охтеурская ОСШ».
    Профсоюза МБОУ «Охтеурская ОСШ»
    общественная организация
    Улица Центральная 11
    test@test.ru