• Кабинет математики

Учебный школьный кабинет математики создан с целью обеспечения деятельности школы по обучению обучающихся основного и среднего общего образования математике. Созданы условия для учителя, способствующих успешному процессу обучения, условия для формирования профессиональной культуры педагогов, развития их инициативы, творчества, нового мышления для реализации государственной политики в области образования и защиты детства, повышения качества обучения математике. Основными задачами учебного школьного кабинета являются:

· учебно-методическое обеспечение работы учителя математики школы;

· создание системы методического сопровождения учебно-воспитательного процесса, направленного на повышение качества обучения и заинтересованности обучающихся в изучении математики;

· накопление, изучение, внедрение и распространение эффективной педагогической практики, инновационных технологий в процесс обучения математике.

· для проведения оперативной оценки усвояемости нового материала по математике осуществлять контроль по темам в форме тестов;

· для развития навыков самостоятельной работы внедрять дистанционное обучение по математике;

· внедрять в учебный процесс самостоятельную работу школьников по усвоению отдельных разделов предметов алгебры и геометрии

· вести работу по улучшению качества знаний учащихся и углубленному усвоению данного предмета, создавать методический материал для подготовки учащихся к участию в конкурсах и олимпиадах по предмету различного уровня.

36,8

компьютер