27 июня 2024, 12:44

Сегодня в рамках Международного мультиспортивного мероприятия «Спортивные игры стран БРИКС» в Казани заработала площадка ГТО, на которой любой желающий может испытать свои силы в 6 различных видах испытаний.

27 июня 2024, 12:39

С 27 июня по 3 июля в Волгограде состоится финал V Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

27 июня 2024, 12:38

Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев обсудил с губернатором Кировской области Александром Соколовым создание «умных» спортплощадок для выполнения нормативов ГТО. Главное отличие таких площадок от обычных — в особом цифровом подходе: тренажёры будут оснащены QR-кодами, через которые можно будет получить рекомендации о правильном выполнении нормативов и о технике безопасности, чтобы любой желающий мог заниматься самостоятельно, выстроив индивидуальную тренировку. Так же Александр Валентинович представил Главе Минспорта проект строительства комплекса для занятий художественной гимнастикой, акробатикой, спортивной борьбой и другими видами спорта в Кирове, который в этом году отметил своё 650-летие.

27 июня 2024, 12:35

Чекбокс — цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru Инструкция по применению: Заходите в личный кабинет на GTO.ru Вкладка «Мои результаты» В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия» Далее последует цифровое заявление на получение знака Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

27 июня 2024, 12:33

Количество выполненных нормативов испытаний (тестов) для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов вашей возрастной ступени(http://gto.ru/norms). Обратите внимание, что в каждой такой ступени есть «обязательные» испытания, и испытания «по выбору». Будьте внимательны, при выполнении нормативов испытаний (тестов) «по выбору», могут быть предложены «альтернативные» тесты. При выполнении нескольких «альтернативных» нормативов испытаний (тестов) засчитывается выполнение норматива, которое соответствует знаку отличия наивысшего достоинства